При посещении выставки было куплено 78 детских и 16 взрослых билетов на всё было уплачено 5670 руб

определить цену билетов если детский билет в три раза дешевле взрвзрослого (Арифметическим способом)

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Пошаговое объяснение:

16×3=на 48 р. дешевле

5670р÷(78+16)=70р- 1 взрослый билет

78×70=5480

60р.-48=12

12×16=192р