Реши уравнение и сделай проверку: x-32=8, 5+x=14 , 18-x=9,​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Пошаговое объяснение:

1)х-32 = 8

х = 32 + 8

х = 40

_________

40 - 32 = 8

8 = 8

2)5 + х = 14

х = 14 - 5

х = 9

___________

5 + 9 = 14

14=14

3)18 - х = 9

х = 18 - 9

х = 9

__________

18 - 9 = 9

9 = 9

______________

удачи))

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

1) х-32=8

х=32+8

х=40

Проверка:

40-32=8

2) 5+х=14

х=14-5

х=9

Проверка:

5+9=14

3) 18-х=9

х=18-9

х=9

Проверка:

18-9=9

Удачи тебе :) :) :)