Точка C принадлежит отрезку AK, AC = 14 см, отрезок CK на 28 см больше отрезка AC. Найдите длину

отрезка AK

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

СК=14+28=42см

АК=42+14=56см

Отвечает Агатій Аліна.

A--------------C-----------------K

AK = AC+CK

AC = 14 см

CK = AC+28 = 14 + 28 = 42

CK = 42 см

AK = AC+CK = 14 + 42 = 56

AK = 56 см