Решите рациональным способом -3,93+4,5+4,8 -12(-8,6)-9,4


Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

Ответ:

-3,93+(4,5+4,8)= 4,5+4,8=9,3+(-3,93)=-13,23

(-8,6-9,4)*(-12)= 8,6-9,4=-0,8*(-12)=-0,96