Скорость катера по течению реки составляет 27целых 1/3 км ч,а скорость течения 1целую 4/9 км

ч.Найдите собственную скорость катера против течения реки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

1)27 1/3-1 4/9=27 9/27-1 12/27=8 3/27=8 1/9(км/ч)- собственная скорость катера.

2) 8 1/9-1 4/9=7 10/9-1 4/9=6 6/9=6 2/3(км/ч)- скорость катера против течения.