14 комбайнов убирают ячмень за 9 дней А)сколько еще складов необходимо добавить еще для

2-дневного раннего завершения б) 9 комбайнов работают сколько дней
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача обратной пропорциональности.

а).

x - 2 дня

14 - 9 дней

9/2=x/14

2x=9·14

x=126/2=61 комбайн нужно для 2-х дневной уборки;

61-14=47 комбайнов нужно добавить.

б).

9 - x дней

14 - 9 дней

9/x=9/14

x=14 дней будут убирать ячмень 9 комбайнов.