Какое из чисел 5,9,15 является корнем уравнения? 45:x=14-x?


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45:9 = 5

14 - 9 = 5

Ответ: 9

Отвечает Ткаченко Карина.

Ответ:5и9 могут являться корнями уравнения.

Пошаговое объяснение:

45:x=14-x

x=5

45:5=14-5

9=9

x=9

45:9=14-9

5=5

x=15

45:15=14-15

3≠-1