Утроенная разность чисел 102 и 15. Помогите пж,я математику плохо знаю .-.


Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.

Запишем условие в числовом виде:

3 × (102 - 15) = 3 × 87 = 261

Отвечает Кириллова Аня.

Ответ: 261

Пошаговое объяснение:

102 - 15 = 87

87 × 3 = 261