За 6 пирожков заплатили 72 руб.Сколько нужно заплатить за 15 пирожков?


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

найдём цену за один пирожок

1)72:6=12(руб)-цена одного пирожка

2)12•15=180(руб)

Ответ : за 15 пирожков заплатили 180 рублей

Отвечает Архипова Анна.

Ответ:

72/6=12 цена 1 пирожка

15*12= 180 цена 15 пирожков

Пошаговое объяснение: