если выслушать свежие груши то их масса уменьшается на 80% сколько понадобиться свежих груш для

приготовления 8 кг груш​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.

Ответ: 40кг

Пошаговое объяснение:

Масса свежих груш х,

х÷100×80 - 80% от свежих груш

Масса высушенных х - (х÷100×80)

х-(х÷100×80)=8

х-(х×0,8)=8

х-0,8х=8

0,2х=8

х=8÷0,2

х=40

40кг свежих груш, понадобится для приготовления 8кг сушеных груш

Отвечает Королёв Владислав.

Узнаем, сколько процентов составляют сушёные груши от свежих:

100 - 80 = 20%

Узнаем, сколько понадобится свежих груш для приготовления 8 кг сушёных:

\frac{8}{20} * 100 = 40

Ответ: 40 кг