Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В. Скорость первого 12

км/ч, второго 15 км/ч э. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если расстояние между пунктами 64 км?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Арина.

расстояние между ними через 2 часа будет 10 км


Отвечает Иванов Егор.

Пошаговое объяснение:

1) 12+15 = 27 (км/ч) скорость сближения

2) 27*2 = 54 (км) проехали велосипедисты за 2 часа

3) 64-54 = 10 (км)

Ответ: 10 км будет между велосипедистами.