В треугольнике ABC угол C равен 90°, АС=6, tgA=√21/2. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
TgA=BC/AC BC/6=|21/2 -> BC=(6*|21)/2=3|21 Ответ: 3|21