В альбоме нарисован клетчатый прямоугольник 3 x 7. Робота Игоря попросили об- вести все линии

фломастером, и у него ушло на это 26 минут (робот рисует линии с постоянной скоростью). За сколько минут он сможет обвести фломастером все линии клетчатого квадрата 5x 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.

Пошаговое объяснение:

3 на 7 за 26 минуты

значит он обводит 7+7+3+3 за 26 минут и это 20

5на5 тоже 20 тк 5+5+5+5 =20

тоже 26 минут

Отвечает Горина Настя.

Ответ:

За 26 минут.

Пошаговое объяснение:

Вычислим периметр прямоугольника - (3+7)*2=20. Вычислим периметр квадрата - 5*4=20, а раз прямоугольник робот рисует за 26 минут, то и квадрат он нарисует за такое же время.