В первом вагоне трамвая ехали 46 пассажиров, а во втором - 39 пассажиров. На остановке из второго

вагона вышли 15 пасса-жиров. Сколько всего пассажиров осталось в трамвае? Решите за-дачу двумя способами. и краткую запись , заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.

Ответ:

39-15=24

24+46=70

Пошаговое объяснение:

На обеих трамваях осталось 70 пассажиров.

Отвечает Солдатова Анастасія.

Ответ:

первый вариант

1) 39-15=24  Сколько человек осталось во втором вагоне после остановки трамвая?

2) 46+24=70 Сколько всего пассажиров осталось в трамвае?

Пошаговое объяснение:

второй вариант

1) 46+39=85  Сколько всего пассажиров ехало в трамвае до остановки?

2) 85-15=70 Сколько всего пассажиров осталось в трамвае?