СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!!!!!!! В первом вагоне трамвая ехали 47 пассажиров,а

во втором-39 пассажиров.На остановке из второго вагона вышли 15 пассажиров.Сколько всего пассажиров осталось в трамвае? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Татьяна.

Ответ:

71

Пошаговое объяснение:

1)39-16=24(п.)-осталось после того, когда вышло 15 человек.

2)47+24=71(п.)-осталось в вагоне.

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

1) вар. (47 + 39) - 15 = 71

2) вар. 47+ (39 - 15) = 71