В вагоне трамвая ехали 46 пассажиров а во втором вагоне 39 пассажиров на остановке 2 вагона вышли

15 пассажиров. Сколько всего пассажиров осталось в трамвае. Решите задачу двумя способами. Помогите плиззз очень надо номер 259

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Костя.
Было         Вышли      Осталось
1в.               ? пос       ? пос.

2в.             15пос.        ?пос.
Отвечает Гетман Даша.
1 вариант 46+(39-15)=70 человек;
2 вариант 39-15= 24, 46+24=70