В магазине привезли 96 кг сметаны в двух бидонах, причём в одном из них на 14 кг сметаны больше,

чем в другом. Сколько кг сметаны в каждом бидоне? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.

Ответ: в первом бидоне 41 кг сметаны, во втором 55 кг сметаны.

Пошаговое объяснение:

Пусть в одном бидоне будет х кг сметаны, тогда во втором бидоне будет х+14 кг сметаны.

Так как в двух бидонах 96 кг сметаны, то составим и решим уравнение

х+(х+14)=96

х+х=96-14

2х=82|:2

х=41 кг сметаны в первом бидоне

41+14=55 кг сметаны во втором бидоне

Проверка:

Если в первом бидоне 41 кг сметаны, а во втором 55 кг сметаны, то во втором на 55-41=14 кг больше, что соответсвует условию задачи

И в двух бидонах вместе 41+55=96 кг сметаны, что соответсвует условию задачи.

Отвечает Нурканова Диляра.

Ответ:55 и 41

Пошаговое объяснение:

пусть в одном бидоне х кг сметаны, тогда во втором х-14

х+х-14=96

2х=96+14

2х=110

х=110÷2

х=55

В одном бидоне 55кг сметаны

Во втором 55-14=41 кг сметаны