Радиусы двух окружностей равны 2,4 см и 5,6 см. Найдите отношение длин этих окружностей, если длины

их радиусов увеличить на 2,1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4/5,6=3/7.

2,4+2,1=4,5 см.

5,6+2,1=7,7 см.

Длина первой окружности:

2*3,14*4,5.

Длина второй окружности.

2*3,14*7,7.

Отношение длин:

4,5/7,7=45:77