261. Вычислите: (1) (24 : 3 : 54 + 72) : 3 – 42, (2) (25 + 19) : 3 – 52 . 33 : 45; 3) 112 - (53 —

62 : 33 : 92): 4) 25. 72 : 56 - (102 - 79).

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.

Пошаговое объяснение:

1). 24:3=8

54:8=6.75

72+6.75=78.75

78.75:3=26.25

26.25-42=-15.75

2).25+19=44

44:3=14.67

52•33=1716

1716:45=38.13

14.67-38.13=-23.46

3)62:33=1.9

2:92=0.02

53-0.02=52.98

112-52.98=59.02

4) 102-79=23

25•72=1800

1800:56=32.14

32.14-23=9.14