Решите с помощью уравнения задачу: a) В корзине было несколько грибов. После того как в неё

положили ещё 27 грибов, их стало 75. Сколько грибов было в корзинке? б) В мотке было несколько метров проволоки. После того как отрезали 9м, осталось 25м. Сколько метров проволоки было в мотке? в) Электропоезд был в пути 1 ч 15 мин. Некоторое время он затратил на остановки, а двигался 46 мин. Сколько времени затрачено на остановки? г) В спортивном лагере 322 ч. Когда несколько человек ушли в поход, в лагере осталось 275 ч. Сколько человек ушли в поход? д) Скорость автомашины уменьшили на 45 км/ч, и она стала равной 35 км/ч. Какова была скорость машины раньше? е) Через 9 лет Вите исполнится 20 лет. Сколько лет ему сейчас? С ОТВЕТОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкина Лиля.

Ответ:

х+27=75

х=75-25

х=50 грибов было в корзине.

х-9=25

х=25+9

х=34 метров было в мотке.

х+46=1ч15мин

х=1ч15мин-46мин

х=29 минут были остановки.

х+275=322

х=322-275

х=47ч. ушло в поход.

х-45=35

х=35+45

х=80 км/ч была скорость авто-манины.

х+9=20

х=20-9

х=11 лет Вите сейчас.

Пошаговое объяснение: