Решите с помощью уравнения задачу: Электропоезд был в пути 1 час и 15 минут некоторое время он

затратил на остановки ,а двигался 46 мин сколько времени затрачено на остановки. В спортивном лагере 322 человека когда несколько человек ушли в поход в лагере осталось 275 человек сколько человек ушли в поход. Решите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
Задача №1
1ч 15мин=60+15=75 минут
Пусть х - затраченное на остановки время.
Составим и решим уравнение:
75-х=46
-х=46-75
-х=-29
х=29 минут
Ответ: 29 минут было затрачено поездом на остановки.

Задача №2
Пусть х - люди, ушедшие в поход.
Составим решим уравнение:
322-х=275
-х=275-322
-х=-47
х=47 человек
Ответ: В поход ушли 47 человек.