Решите с помощью уравнения задачу: a) В корзине было несколько грибов. После того как в неё

положили ещё 27 грибов, их стало 75. Сколько грибов было в корзинке? б) В мотке было несколько метров проволоки. После того как отрезали 9м, осталось 25м. Сколько метров проволоки было в мотке? в) Электропоезд был в пути 1 ч 15 мин. Некоторое время он затратил на остановки, а двигался 46 мин. Сколько времени затрачено на остановки? г) В спортивном лагере 322 ч. Когда несколько человек ушли в поход, в лагере осталось 275 ч. Сколько человек ушли в поход? д) Скорость автомашины уменьшили на 45 км/ч, и она стала равной 35 км/ч. Какова была скорость машины раньше? е) Через 9 лет Вите исполнится 20 лет. Сколько лет ему сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.

А) пусть х это корзина , тогда уравнение х+27=75
х=75-27
х=48
б)пусть х это изначальная длинна веревки тогда уравнение х-9=25
х=25+9
х=34
в) 1 это переведи 1 час 15 мин в минуты тогда 1 ч 15 мин - 75 мин
2 из 75-46=29 мин- это времени затрачено на остановки это ответ задачи
г) пусть х будет кол-во человек которые ушли в поход то тогда уравнение 322-х=275
х= 322-275
х=77
д)пусть х это изначальная скорость машины то тогда уравнение х-45=35
х= 35+45
х=80
е)пусть х это возраст вити сейчас то тогда уравнение х+9=20
х=20-9
х=11

Отвечает Муранов Николай.

A) x+27=75
x=75-27
x=43
б)x-9=25
x=25-9
x=16
в) 1ч15мин-х=46мин
х=1ч15мин-46
х=21
г) 322-х=275
х=322-275
х=47
д)х-45=35
х=45+35
х=80
е)х+9=20
х=20-9
х=11