Решите неравенство 3-4(5x-3)<3(2-7x)


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

x<−9

или

x∈(−∞;−9)

Пошаговое объяснение:

Упрощение многочлена в левой части

3−4(5x−3)=

Раскрытие скобок:

3−20x+12=

15−20x=

−20x+15

Ответ: −20x+15

Упрощение многочлена в правой части

3(−7x+2)=

Раскрытие скобок:

−21x+6

Ответ: −21x+6

−20x+15<−21x+6⇒

x<−9

Отвечает Сурканова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

Решение на фото.......