в коридоре, длина которого 5 м и ширина 2 м, пол выложили квадратными плитками. Сколько плиток

потребовалось , если площадь одной плитки 1дм (квадратный)

Ответы на вопрос

Отвечает Пигарева Ксения.

Ответ:

1) 5*2=10(м²)-площадь пола

2) 10*100=1000(дм²)- площадь пола

3) 1000:1=1000(шт)-плиток понадобится

Пошаговое объяснение: