Решите систему задач. x+y=5 3x-2y =3​


Ответы на вопрос

Отвечает Суфьянов Азим.

Ответ:

x=13/5=2 3/5

y=12/5=2 2/5

Пошаговое объяснение:

из первого уравнения x=5-y? подставляем во второе, получаем:

3(5-y)-2y = 3

15-3y-2y=3

12=5y

y=12/5

Подставляем в первое получаем x=5-12/5 = 13/5

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

Составим систему уравнений:

х+у=5,

3х-2у=3;

домножим первую часть на 2

2х+2у=10,

3х-2у=3.

Применим способ сложения системы уравнений:

5х=13,

х=2,6.