Полина и Ирина обе родились 1ноября но в разные годы Полина старше Ирины на 6лет сколько лет будет

Полине когда она будет в три раза старше Ирины

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Руслан.

Ответ:  Полине к тому времени исполнится 9 лет.

Пошаговое объяснение:   Пусть x лет Ирине, тогда Полине (x+6) лет или же 3x лет.

Составим и решим уравнение :

x + 6 = 3x ;  x - 3x = - 6 ;  - 2x = - 6 ;  x = - 6 / (- 2) ;  x = 3

Ирине 3 года, а Полине 9 лет, если разница в возрасте - 6 лет.