Довжина прямокутника 38 мм а ширина 22мм знайди його периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.
Р=(38*2)+(22*2)=120мм
Отвечает Игнатьева Ольга.

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b) - периметр прямоугольника

a = 38 мм - длина прямоугольника

b = 22 мм - ширина прямоугольника

P = 2*(38+22) = 2*60 = 120 мм

Ответ: 120 мм.