Вычислите устно а)42:7*7 в)58:29*29= б)48:16*16= г)98:49*49=


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Илья.

Ответ:

а)42 в)58 б)48 г)98

Пошаговое объяснение:

42:7*7

1) 42:7=6

2)6*7=42

58:29*29

1)58:29=2

2)2*29=58

48:16*16

1)48:16=4

2)4*16=48

98:49*49

1)98:49=2

2)2*49

Если без всех этих пошаговых выяснений почему именно такие ответы, то скажу в кратце словами, когда ты одно число например 4 умножаешь и делишь на другое число например 2 то в конце ты получешь всегда 4.

4:2*2=4