Можно ли привести дробь: 1) 3/8 к дроби со знаменателем 20; 2) 2/3 к дроби со знаменателем 36; 3)

7/12 дроби со знаменателем 40; 4) 11/24 к дроби со знаменателем 12

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) нельзя, т.к. 20 не делится на 8 нацело

2) можно, т.к. 36 делится на 3 нацело: 2/3 = 24/36

3) нельзя, т.к. 40 не делится на 12 нацело

4) нельзя, т.к. дробь 11/24 не сокращается

Отвечает Смирнов Евгений.

1)3/8=не возможно привести дробь со знаменателем 20

2)2/3=2×12/36

3)7/12=не возможно привести дробь со знаменателем 40

4)не возможно