За 18 суток автомобилист поехал 2880 км, после 8 дней пути была сделана остановка. Какое расстояние

поехал автомобилист до остановки, и после нее? (Ежедневно он проезжал одинаково)

Ответы на вопрос

Отвечает Nikolaev Stepan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за 18 суток - 2880 км,  

за 8 суток - х;  

тогда  

х=(2*2880) : 18=1280 км.

И за оставшиеся 10 суток - 2880*1280=1600 км