Стороны параллелограмма соотносятся как 3:6, а периметр равен 90 см. Вычисли стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.

Ответ:

3k+6k+3k+6k=90

18k=90

k=90/18

k=5

3×5 =15 см

6×5=30 см

готово☺