!!!!!!!!!ДАЮ 37 БАЛЛОВ!!!!!!!! В селе 25 крестьян владеют одним наделом, 20 — двумя, 15 — тремя,

а 10 — четырьмя наделами. На каждый надел приходится по 3 га пахотной земли. Они купили в складчину, по количеству наделов, две сеялки, каждая из которых с доставкой им стоила 120 рублей. Какой чистый доход от сеялки за первый год имел крестьянин, владеющий одним наделом? На каждый гектар сеялка сберегает по 50 кг зерна стоимостью 12 копеек за 1 кг. Каждый крестьянин пользуется ровно одной сеялкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

Ответ:1560 рублей чистый доход от сеялки за первый год имел крестьянин, владеющий одним наделом.

Пошаговое объяснение:

1 сеялка=120 (руб. с каждого)

2 сеялки=240 руб.

50(кг) х  3(га)=150(кг)

150(кг) х 12(коп.)=1800(руб.)

1800(руб.)-240(руб.)=1560(руб.)

можно отметку лучший ответ