Высота правильго треугольника равно 12√3 см. Найти периметр треугольника. Помогите пожалуйста это

срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.

Ответ:Правильный треугольник - это простейший многоугольник,  все стороны равны; углы тоже равны между собой.

Периметр  P =3*а, где а - стороны,

высота  по формуле h= √3/2 * a, следовательно  сторона а= h / (√3/2)

Р= 3* (12√3 / (√3/2))  =3* (12√3/1 * 2/√3) =3 *(24*√3/1*√3) =3*24=72

Ответ: 72 см

Пошаговое объяснение: