Реши уравнения. 27:а=5+4 б)100-у=17+64в)а×8=15+9


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Нурсулу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27:а=5+4

27:а=9

а=27:9

а=3

б)100-у=17+64

100-у=81

у=100-81

у=19

в)а×8=15+9

8а=24

а=24:8

а=3