Пассажирский поезд проехал 360 километр за 3 часа.На точно такой жк скорости он провел надороге

ровно 960 километр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Ну я полагаю вопрос сколько часов ехал поезд 960 км, если скорость была одинакова?

360:3=120 (км/ч) - скорость поезда.

960:120=8 (ч)

Ответ. 8 часов.

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:

1) 360:9=40км/ч - скорость товарного поезда

2) 20+40=60км/ч -скорость пассажирского поезда

3) 360:60=6 ч. -время за которое пассажирский поезд проедет 360км