B 12 ящиках было 680 кг яблок. В каждом из пер- вых 4 ящиков было по 36 кг, остальные яблоки были

поровнуразложены в оставшиеся ящики. Сколько килограммов яблокбыло в каждом из следующих ящиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:67 кг

Пошаговое объяснение:

4×36=144 кг яблок было всего в 4 ящиках

680-144=536 кг осталось в остальных ящиках

12-4=8 ящиков было помимо четырех

536÷8=67 кг было в каждом последующем ящике

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

67 кг

Пошаговое объяснение:

36 * 4 = 144 кг было в первых четырех ящиках

680 - 144 = 536 кг - в остальных ящиках

12- 4 = 8  - оставшиеся ящики

536 \ 8 = 67 кг в одном ящике