Решите уравнения пжлст (524+y)-124=215 х-68-114=215 84-(124-(x+3))=28


Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.

как то так надеюсь помогла


Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

1) 524 + y - 124 = 807

у + 400 = 807

у = 807 - 400

у = 407

2) х - 68 - 114 = 215

х - 182 = 215

х = 215 + 182

х = 397

3) 84 - (124 - (x + 3)) = 28

124 - (х + 3) = 84 - 28

124 - (х + 3) = 36

х + 3 = 124 - 36

х + 3 = 88

х = 88 - 3

х = 85