. При каких значениях z верны равенства: 1) 40 + (-z) = 0; 2) 8,6 - (-z) = 0; 3) (-z) – 50,2 = 0;

4) -67 + (-z) = 0; 5) -39 - (-z) = 0; 6) -(-z) + 100 = 0; 7) -(-z) – 2,22 = 0; 8) - 555 + (-z) = 0?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жасарал Айзат.

Ответ:40; -8,6; -50,2; -67; 39; -100; 2,22; -555

Пошаговое объяснение:

1) z=40

40+(-40)=0

2)z=-8,6

8,6-(-(-8,6))=0

8,6-8,6=0

3)z=-50,2

-(-50,2)-50,2=0

50.2-50,2=0

4)z=-67

-67+(-(-67))=0

-67+67=0

5)z=39

-39-(-39)=0

-39+39=0

6)z=-100

-(-(-100))+100=0

-100+100=0

7)z=2,22

-(-2,22)-2,22=0

2,22-2,22=0

8)z=-555

-555+(-(-555))=0

-555+555=0

3 0