При каких значениях х верно равенство |2x+14|=-2x-14


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

|2x+14|=-2x-14

1) когда 2x+14\geq 0

2x+14=-2x-14\\4x=-28\\x=-7\\2*(-7)+14\geq 0

2) когда 2x+14

-2x-14=-2x-14\\x \in R\\2x+14

объединяем множество решений 1 и 2:

x\in (-\infty;-7]

Ответ: x\in (-\infty;-7]