Помогите решить 1)В мебельном магазине продали 72 кресла,столов в 3 раза меньше,а шкафов в 3 раза

меньше чем столов.На сколько креслов продали больше чем столов? 2)Во сколько раз легче ящик с луком(40кг) чем ящик с морковкой (96 кг)? 3)Нарисуй квадрат,в котором периметр 1 дм 2 см.Сложи квадрат так,чтобы образовались 4 одинаковых квадрата.Сколько квадратов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Туяна.

Ответ:

1. на 48

2.в 2.4

3.по идее 5 но это не точно

Пошаговое объяснение:

1. 1)72:3=24(столов)

2)72-24=48

2. 1)96:40=2.4

Отвечает Маковський Влад.

Ответ:

1 = на 48 больше

Пошаговое объяснение:

1) 72 кресла,столов в 3 раза меньше, соответственно:

72:3=24 ( столов )

шкафов в 3 раза меньше чем столов:

24:3=8

у кресел минусуем количество столов

72-24=48 ( больше)

2)96:40= 96/40

80 2,4

160

в 2,4 раза легче

3)1,2 дм = 12 см

12:4=3 см каждая сторона

получается 5 квадратов