прямая у=5х+14 является касательной к графику функции у=х^3-4х^2+9х+4 .Найдите абсциссу точки

касания .​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ:

y'=3x^2-8x+9=5, 3x^2-8x+4=0, x=2;6.

подставим это значения в функцию и прямую и найдем y.

x=2, y=10+14=24; y=108-144+54+14=32.

следовательно, x=6 не является абсциссой точки касания.