Вычислите площадь фигуры ограниченную линиями Y=x^2+1 ,y=0 ,x=-1. и x=3. Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Кирилл.

Ответ: S≈13,33 кв. ед.

Пошаговое объяснение:

y=x²+1       y=0      x=-1      x=3

S=₋₁∫³(x²+1-0)dx=(x³/3)+x  ₋₁|³=(3³/3)+3-((-1³/3)-1)=9+3-((-1/3)-1)=

=12-(-1¹/₃)=12+1¹/₃=13¹/₃.