№1. Сократите дробь: 1) 21/36 2) 65/143 3)240/600 4) 5*12/48*25 №2. Запишите десятичную дробь в

виде обыкновенной и результат сократите: 1) 0.45 2) 0.96 p.s буду благодарна за решение, но баллы кончились( смогу дать только 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.

Ответ:

  \frac{21}{36} =\frac{7}{12} \\\\\frac{65}{143} =\frac{5}{11} \\\\\frac{240}{600}=\frac{2}{5}\\\\\frac{5*12}{48*25}=\frac{1}{20}\\\\\ 0,45=\frac{45}{100} =\frac{9}{20} \\\\0,96=\frac{96}{100} =\frac{24}{25}

Отвечает Коломиец Саша.

Вот шесть примеров...