284. Решите задачу: 1) Периметр треугольника 28 см, а периметр прямоугольника в 4 рет больше. На

сколько сантиметров периметр треугольника меньше периметра прямоугольника? 2) Периметр треугольника 36 см, а периметр прямоугольника в 3 раза меньше. На сколько сантиметров периметр треугольника больше периметра прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.

Ответ:84

Пошаговое объяснение:

P□=28×4=112

112-28=84(больше)

□-это прямоугольник.