284. Решите задачу: 1) Периметр треугольника 28 см, а периметр прямоугольника в 4 разабольше. На

сколько сантиметров периметр треугольника меньше периметрапрямоугольника?2) Периметр треугольника 36 см, а периметр прямоугольника в 3 разаменьше. На сколько сантиметров периметр треугольника больше периметрапрямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.

Решение и ответ:

1 задача

1) 28 · 4 = 112 см - периметр прямоугольника

2) 112 - 28 = 84 см

Ответ: на 84 см периметр треугольника меньше периметра

прямоугольника.

2 задача

1) 36 ÷ 3 = 12 см - периметр прямоугольника

2) 36 - 12 = 24 см

Ответ: на 24 см периметр треугольника больше периметра

прямоугольника.