Расставьте между некоторыми цифрами следующего выражения знаки арифметических действий так, чтобы

полученное равенство было верным. Приведите хотя бы один пример. Скобки использовать нельзя! 9 9 9 9 9 9 9 = 1 0 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

Ответ:

999:9-99:9

вроде всё

лоьььь

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

В данном примере можно использовать такие арифметические действия как сложение, вычитание, деление и умножение.

Поразмышляв, нам выгодно получить сумму из 99 и 1 или из 90 и 10. Мы сможем получить единицу разделив 99 на 99.

1. Если количество 9-к в примере равняется шести.

99 + 99 : 99 = 99 + 1 = 100.

2. Если количество 9-к в примере равняется семи, могу предложить вариант только со скобками:

(99-9):9 +(99-9)=90+10=100

Пошаговое объяснение: