(x+12):9-(x-1):6=(x+1):3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки :

если перед скобками минус, то в скобках знаки меняются -

х + 12 : 9 - х + 1 : 6 = х + 1 : 3

примеры с х переносим в левую часть.

+ + (-х) - х = 12 * 9 -1 *3

-1 = 105

х = 105 : -1

х = 105

Отвечает Баев Никита.

(x+12):9-(x-1):6=(x+1):3​

x=3