Маша выписала в ряд все натуральные числа от 10 до 30, а Настя зачеркнула каждое третье число ,

записанное Машей, и перемножила все оставшиеся числа .Сколько нулей стоит в конце полученного числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Tulova Alexsandra.

Ответ:

4 нуля.

Пошаговое объяснение:

Я уже отвечал.

Настя вычеркнула числа 12, 15, 18, 21, 24, 27, 30.

Остались 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 22, 23, 25, 26, 28, 29.

На образование 0 влияют двойки и пятерки. Двоек много, каждое второе число.

Поэтому влияют на самом деле только 5.

10 = 2*5, 20 = 4*5, 25 = 5*5

Всего 4 пятерки, поэтому произведение всех этих чисел кончается на 4 нуля.