Маша выписала в ряд все натуральные числа от 10 до 30, а Настя зачеркнула каждое третье число

записанное Машей и премножила все оставшиеся числа. Сколько нулей стоит в конце полученного произведения? (Если можно, с объяснением).​

Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Маша написала:

10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30.

Настя зачеркнула каждое третье число, начиная с 12. Осталось:

10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 22, 23, 25, 26, 28, 29.

Нули дают числа 10, 16, 20 и 25.

10*20*16*25 = 200*4*4*25 = 80000

Остальные числа не делятся ни на 5, ни на 10, и нулей не добавляют.

В конце произведения будет 4 нуля.