(2y/x-x/2y):(2y+x) при x=1/9•y=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(\frac{2y}{x} -\frac{x}{2y} ): (2y+x) = \frac{4y^{2}-x^{2}  }{2xy} *\frac{1}{2y+x} = \frac{(2y-x)(2y+x)}{2xy} *\frac{1}{2y+x} =\frac{2y-x}{2xy}

\frac{2*\frac{1}{6}-\frac{1}{9}  }{2*\frac{1}{6}*\frac{1}{9} } = \frac{\frac{2}{9} }{\frac{1}{27} } =\frac{2}{9} : \frac{1}{27} = \frac{2}{9} *27= 2*3=6